Понедельник, 29.04.2024, 12:50
Игровой портал S.T.A.L.K.E.R.
Приветствую Тебя Прохожий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оценим S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 1279

Главная » 2008 » Октябрь » 19
Конкурс видеоработ по мотивам "S.T.A.L.K.E.R." завершился, мы подвели итоги, сделав нелегкий выбор среди более чем 120 работ. Надеемся, что конкурс помог многим открыть в себе ранее незамеченные способности и возможности. Хотелось бы также сразу поблагодарить всех, кто приложил усилия для создания своих фильмов и принял участие в этом конкурсе!

При определении победителей мы исходили из следующих критериев:
- Соответствие сеттингу игры;
- Оригинальность сюжета и драматургия;
- Завершенность работы;
- Профессионализм (актеров, операторов и режиссеров).

В результате мы рады назвать имена победителей:
- Первое и второе место мы решили разделить между работами "Последний выброс" Константина Шелепова (С-Петербург) и "Последний отсчет" В. Савиных и О. Комарова (Кемерово);
- На третьем м ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

Закончено активное тестирование нового патча 1.5.05 для игры "S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо". Данный патч вносит ряд различных исправлений и улучшений как в одиночной, так и в многопользовательской игре. Ознакомиться с полным списком внесенных изменений, а так же скачать патч вы можете в разделе файлы.

Спасибо за ваше терпение и ожидание!
Желаем приятной игры!

Просмотров: 470 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

  В октябрьском номере журнала "PC Игры" (в продаже с 24-го сентября) вы сможете найти рецензию на игру "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо". Статья, ставшая темой номера, расскажет игрокам о впечатлениях редакции от игры.

 "Начальный уровень – "Болота", показанный на всех выставках за последние полтора года, хорошо дает понять, с чем придется столкнуться в приквеле. Отряды союзников и врагов носятся туда-сюда по зарослям камышей и полузатопленным мосткам и устраивают ожесточенные перестрелки за сгнившие сараи. Отовсюду доносятся просьбы о помощи, пальба и ругань."

Просмотров: 507 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

В связи с некомпетентностью компании GSC Game World и нежеланием ее руководства участвовать в развитии мультиплеера S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky администрация игрового портала UkrGame.Net не считает целесообразным продолжение балагана. 
Игровых серверов S.T.A.L.K.E.R. на технической базе UkrGame.Net больше не будет.
Надоело стучать в закрытые двери. Всем спасибо.
С надеждой на понимание, 
администрация UkrGame.Net
-=Новость взята с UkrGame.Net=-

Просмотров: 479 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

Популярность сеттинга "S.T.A.L.K.E.R." все дальше выходит за рамки исключительно игрового проекта. Книжная серия по мотивам игры ставит рекорды популярности! Литературные произведения по мотивам вселенной S.T.A.L.K.E.R. бьют рекорды даже в сравнении с именитыми лидерами жанра.

  С марта 2007 года по сегодняшний день совместно с издательством ЭКСМО выпущено 12 книг общим тиражом около полутора миллионов копий, они упорно возглавляют ТОПы продаж в жанре фантастической литературы. Также успешная серия книг по миру игры издана в Германии, совместно с издательским домом "Panini".

Дмитрий Малкин (ЭКСМО, ответственный редактор):
  «Книжная серия "Проект S.T.A.L.K.E.R." - великолепный пример, доказывающий единство медиа-пространства! На базе выдающейся компьютерной игры писателям, художникам и издателям ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

Для всех любителей, профессионалов, а так же новичков в сетевых баталиях появилась новая карта для игры по LAN и сети интернет в двух сетевых режимах: deathmatch и team deathmatch. Небольшого размера карта идеально подходит для команды 4х4, но при желании, в бой могут вступать до 32 сталкеров.

  Карту нужно распаковать в папку "mp" установленной игры (например: "C:\Program Files\STALKER_Clear_Sky\mp"). Теперь вы можете зайти на новую карту. Если же вы сами создали сервер, тогда после распаковки карты, вам нужно перезапустить его.


Карта уже доступна на gsc_official_server_1
Напоминаем, как вручную подключиться к серверу:
1. выбрать режим "Сетевая игра" (Network)
2. нажать кнопку "Прямой IP" (Direct IP)
3. в поле "IP\хост:порт" ввести "213.186.115.55:5535" (для выбора gsc_official_server_1), поле "пароль" оставить пустым.
4. на ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

Спешим сообщить вам о запуске четырех официальных мультиплеерных серверов игры S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо! Доступ открыт для всех желающих и теперь игроки всего мира смогут принять участие в сетевых баталиях в Зоне Отчуждения. Запустив игру и перейдя в раздел многопользовательской игры, вы легко найдете официальные серверы в списке по названию: gsc_official_server.

Узнать больше об мультиплеере, получить ответы на вопросы, обсудить события произошедшие с вами в Зоне, или же просто пообщаться вне игры вы можете на страничках официального форума.

Просмотров: 483 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

Объявление для игроков, играющих по сети. 
Ввиду обнаружения технической проблемы с отображением серверов игры в интернете со стороны сервиса GameSpy, доводим до вашего ведома, что возможно присоединение к официальным серверам "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" вручную. 
Смотрите подробную инструкцию ниже. Приносим свои извинения за временные неудобства. 

Итак, для соединения с официальным сервером вручную, необходимо:
1. выбрать режим "Сетевая игра" (Network)
2. нажать кнопку "Прямой IP" (Direct IP)
3. в поле "IP\хост:порт" ввести:
  "213.186.115.55:5541" (для выбора gsc_official_server_4), или "213.186.115.55:5539" (для выбора              gsc_official_server_3),
  "213.186.115.55:5537" (для выбора gsc_official_server_2),
  "213.186.115.55:5535" (для выбора gsc_official_server_1)
  поле "пароль" оставить пустым.
4. нажать "ОК". Через минуту-две вы присоединитесь к серверу.

Просмотров: 414 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

Патч, обновляющий игру до версии 1.5.04 и вносящий целый ряд исправлений теперь доступен для скачивания. Также вы можете ознакомиться со списком изменений и другой важной информацией о патче тут.

Изменения:
- в HUD добавлена полоска выносливости.
- убрано бессмертие пулеметчика и снайпера на уровне "Заброшенный госпиталь".
- исправлены цены на патроны и броню.
- исправлены некоторые ошибки в войне группировок.
-исправлены частые вылеты сервера и клиента в сетевой игре.
- исправлена ошибка, приводившая к исчезновению улучшений оружия, оставленного на значительном расстоянии.

Страница загрузки патча



Просмотров: 522 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

  На сайте GSC заработала анкета для пользователей, купивших лицензионную версию игры. Вы можете зарегистрировать свою игру, а также поделиться с разработчиками некоторой информацией, которая будет них очень полезной при разработке следующих проектов.

Просмотров: 459 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

  Спешим обрадовать всех поклонников игры S.T.A.L.K.E.R. о запуске в ближайшее время официального сервера для игры в "Чистое Небо" по сети Интернет. Теперь вы сможете сразиться в одиночном или командном бою, поохотиться за артефактами и просто приятно провести время за игрой по сети с игроками со всего мира.

  Фирма "1С" и магазин "Хитзона" приглашают всех желающих принять участие в турнире по игре "S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо"! Состязания сталкеров пройдут 6–7 сентября в магазине "Хитзона" (г. Москва, м. Университет, пр-т Вернадского, д.6, ТЦ "Капитолий", 3 этаж).

Начало регистрации участников в 14.00.
Основные параметры отборочных туров:
Тип игры – все против всех
Длительность раунда: лимит времени - 10 минут, лимит фрагов - 50
Число раундов: 1
Карта: любая

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

 Компания GSC Game World заявляет: количество проданных коробок игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl в мире (не включая территорию СНГ) превысило 1 миллион экземпляров. На территории бывших республик СССР продажи лицензионной версии игры составили еще 1 миллион копий.

  "Мы очень рады, что S.T.A.L.K.E.R. снискал такую популярность у игроков во всем мире, – заявил руководитель компании GSC Game World Сергей Григорович. – Уже сегодня S.T.A.L.K.E.R. больше, чем просто игра – это определенное культурное явление. Коммерческий успех позволит нам развивать S.T.A.L.K.E.R. как бренд в различных направлениях."

Просмотров: 489 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

Творческое объединение "Киносталкер" анонсирует полнометражный художественный фильм "Тяжёлая Земля" по миру игры "S.T.A.L.K.E.R."!

 

  Выход фильма запланирован на осень этого года. Над проектом трудятся создатели таких фильмов как: "Друг", "Клык. Часть первая", "Наваждение", "Последний отсчет", "Последний выброс", и ещё много других выдающихся и творческих людей!

  Отдельно нами представлены трейлеры отдельных эпизодов фильма, снятые различными независимыми студиями. Но, как ни странно, подобный подход к съёмкам фильма оживил картину, сделав её более независимой от прямолинейного сценария. Разные актёры, различные характеры героев полностью подтверждают девиз фильма: "Историй много - трагедия одна..."!

Просмотров: 473 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

Лето закончилось, а вместе с ним и подошел к концу видеоконкурс от компании GSC Game World. 31 августа 2008 года были приняты последние видеоработы от всех создателей фильмов, видеоклипов, роликов по мотивам компьютерной игры "S.T.A.L.K.E.R."

 До конца следующей недели в блог видеоконкурса будут добавлены все работы, которые пришли к нам в последний момент. Итоги конкурса будут подведены в конце сентября 2008 года, тогда же победителям будут отправлены призы. Следите за новостями на официальном сайте!

Просмотров: 647 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008


Внимание!


  В связи с выходом в свет новой части игры S.T.A.L.K.E.R., наш off-line сборник начинает публикацию модов, видео, патчей и утилит для Чистого Неба! Это, конечно, не означает, что не будут размещаться ссылки на контент для Теней Чернобыля! Как раз наоборот! Поклоники игры, вдохновлённые Чистым Небом, могут выпустить замечательные аддоны к старой версии, которые попросту нельзя не установить и не испробывать! :)
Так что будем ожидать новых модов! Удачной Вам игры! :)





Просмотров: 427 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

 Спешим поздравить поклонников игры с тем, что долгожданная предыстория оригинального S.T.A.L.K.E.R. уже начала поступать в магазины городов СНГ.

  И хотя по не зависящим от нас причинам, выход игры на разных территориях незначительно растянулся во времени, это не помешало нам вовремя подготовить патч версии 1.5.03, вмещающий в себя целый ряд корректировок в баланс игры, игровой процесс, существенно улучшена оптимизация.

  Также мы рады сообщить о запуске первых в СНГ игровых серверов S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо совместно с UkrGame.net, где вы сможете сразиться с другими сталкерами на новых многопользовательских картах. На серверах будет установлен последний патч 1.5.03, по этому для игры вам необходимо обновить игру до этой версии.

Просмотров: 455 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

23 августа в магазинах сети "Эльдорадо" стартует специальный автограф-тур, приуроченный к релизу долгожданного проекта "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" – приквела культового шутера от первого лица.

  Многочисленным поклонникам мира S.T.A.L.K.E.R представится уникальная возможность задать любые вопросы разработчикам, в том числе и ведущему гейм-дизайнеру проекта Руслану Диденко, а также получить автографы создателей игры.

  "Охотникам за автографами" приготовлены специальные подарки, в том числе эксклюзивные постеры "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо". Первые пятьдесят посетителей каждого мероприятия получат диск с фильмом о создании игры.

Даты и места проведения автограф-сессий разработчиков игры "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" в магазинах сети "Эльдорадо"

Москва 
23 августа, 18.00 
Багратионовский проезд, 7

Санкт-Петербург
24 августа, 18.00
Проспект Ста ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

Рады сообщить всем поклонникам вселенной "S.T.A.L.K.E.R.", что игра S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо ушла в печать! 
Игра появится в продаже 22 августа (на территории России и других стран СНГ), 29 августа (Украина) и с 5 сентября (Европа, Северная Америка и все остальные страны мира).

Совсем скоро каждый желающий сможет снова открыть для себя мир техногенной катастрофы и попытаться еще раз приблизиться к разгадке тайны Зоны Отчуждения.

Просмотров: 448 | Добавил: dolp1 | Дата: 19.10.2008

«S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» — долго- жданный приквел культового шутера, созданного и издаваемого компанией GSC Game World, отправлен в печать и появится в продаже 22 августа.

Игра будет представлена в магазинах в трех вариантах:

  

в экономичной джевел-упаковке;

в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя и сборником рассказов «S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля», выпущенным издательством «Эксмо»;

в коллекционной картонной коробке с руководством пользователя, сборником рассказов и диском с дополнительными материалами, а также эксклюзивным S.T.A.L.K.E.R.-набором, в который входит карта Зоны Отчуждения, светящийся артефакт, бензиновая зажигалка, нашивка группировки, бандана и жетон.

Помимо установочного диска «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» в каждом издании будет представлен уникальный пароль для онлайн-баталий.

«S. ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: dolp1 | Дата: 18.10.2008

Материал любезно предоставлен Клубом "Сталкер 54".
Материал рассказывает о реальных Сталкерах клубов "Сталкер 54" - Новосибирск и X18-Кемерово !
Подробнее в статье журнала !
 
Просмотров: 425 | Добавил: dolp1 | Дата: 18.10.2008

В преддверии релиза игры "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо", мы предлагаем всем желающим окунуться в атмосферу мира S.T.A.L.K.E.R., посмотрев наш специальный фильм, отснятый в ходе ролево-страйкбольной игры "S.T.A.L.K.E.R. RealPlayer-3". Данное видео будет интересным для всех поклонников игры S.T.A.L.K.E.R., любителей страйкбола, а также интересующихся военными ролевыми играми. Не пропустите!

Сегодня нам также приятно объявить о проведении новой, четвертой ролево-страйкбольной игры "S.T.A.L.K.E.R. RealPlayer-4" совместно с ТМ "Милитарист". 

С 23 по 25 августа 2008 года на полигоне поблизости Киева сталкеры смогут не только принять участие в сражениях, истреблять мутантов, выполнять квесты, но и помочь или помешать той или иной группировке в выполнении ее миссии в Зоне, а также просто пообщаться и получить удовольствие от погружения в ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: dolp1 | Дата: 18.10.2008

Мы рады объявить официальные системные требования для игры S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо

Минимальные
Microsoft® Windows® XP(Service Pack 2)/Microsoft® Windows® 2000 SP4
Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
512 MB RAM
10 GB свободного места на жестком диске
128 MB DirectX® 8.0 совместимая видеокарта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
Клавиатура, мышь

Рекомендуемые
Microsoft® Windows® XP/Vista (SP1)
Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
2 GB RAM
10 GB свободного места на жестком диске
256 MB DirectX® 9.0c совместимая видеокарта* / nVIDIA® GeForce™ 8800 GT / ATI Radeon® HD 2900 XT 
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
Клавиатура, мышь

Просмотров: 433 | Добавил: dolp1 | Дата: 18.10.2008

Известный американский игровой портал Voodoo Extreme огласил победителей среди номинантов "Best of E3 2008". Проект "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" победил в номинации "Лучшая Графика".

"Clear Sky's technological feature set is extremely impressive as well and the demo looked absolutely fabulous."

Также, игра "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" стала одним из финалистов в "IGN's PC Best of E3 2008 Awards", номинация "Лучший шутер от первого лица".

"It's key to note that all three nominees for the best PC shooter of E3 have one thing in common: they are all essentially sandbox games that let you tackle a situation any way you want. That's a sign of just how far the FPS genre has evolved from its days of na ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: dolp1 | Дата: 18.10.2008

Как Вы, наверное, знаете: нашими друзьями, студией "X18-Кемерово", снимается второй фильм по миру игры "S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl". Так вот, спешу обрадовать: съёмки практически завершены! Со дня на день начнётся монтаж фильма и его публикация на просторах Интернета.

А пока что мы представляем Вашему вниманию коротенький трейлер к данному фильму. Просмотреть его можно   скачав с сервиса RuTube!

Просмотров: 544 | Добавил: dolp1 | Дата: 18.10.2008

Остались считанные дни до Выброса, релиза игры S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо, совсем скоро сталкеры столкнутся с новыми опасностями Зоны Отчуждения и для того, чтобы игроки были подготовлены к этому событию, мы укомплектовали специальное подарочное издание игры.

Проанализировав идеи сталкеров на форумах, где был объявлен конкурс на предложения для "Сталкерского набора", было отобрано следующее:
Диск с игрой S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо
Карта Зоны Отчуждения
Руководство пользователя
Сборник рассказов
Светящийся артефакт
Бандана
Нашивка группировки
Бензиновая зажигалка "S.T.A.L.K.E.R."
Диск с бонус–материалами 
Жетон S.T.A.L.K.E.R.

Просмотров: 415 | Добавил: dolp1 | Дата: 18.10.2008

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Сталкеров: 0

Все права защищены Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
GTA.COM.UA - GTA4, GTA: San Andreas, GTA:Vice City, GTA3 ТОП Игровых сайтов Рунета! GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) Лучшие игровые сайты, присоединяйтесь! Русский Топ Каталог TUT.BY WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Rambler's Top100